Состоялся XV Съезд Русского географического общества

9 ноября 2014, воскресенье

Состоялся XV Съезд Русского географического общества

7 ноября в Москве в Ломоносовском корпусе Московского государственного университета состоялся XV Съезд Русского географического общества. В работе съезда приняли участие Председатель Попечительского Совета РГО, Президент России Владимир Владимирович Путин, Президент Русского географического общества Сергей Кужегетович Шойгу, ведущие ученые, представители политической элиты и бизнес сообщества. Участниками съезда стали 226 делегатов из 85 субъектов России. Мордовию представляли декан географического факультета университета, председатель регионального Отделения РГО, член Совета регионов профессор Анатолий Александрович Ямашкин, заведующий кафедрой истории России, Почетный председатель регионального отделения, член Совета старейшин профессор Николай Федорович Мокшин и магистрант географического факультета Олег Зарубин.

В повестку съезда вошли вопросы отчетов органов Общества, утверждение новой редакции Устава, избрание Президента РГО, руководящих органов.