29 октября 2014, среда

29 октября, в Музее истории университета состоялся круглый стол для учителей географии "Проблемы методики преподавания география в условиях перехода к стандартам нового поколения".
На круглом столе выступали преподаватели кафедры экономической и социальной географии, учителя-практики и методисты по вопросам исследовательской работы учащихся, обучения детей-мигрантов, подготовки к ЕГЭ и особенностей его проведения в 2015 году, перехода к стандартам ФГОС 2 поколения школьной географии.
Работа круглого стола была приурочена к 80-летию со дня Рождения М. М. Голубчика и Т. Л. Родосской - родоначальников и основоположников школьной и университетской географии в Мордовии.