Подведены итоги Республиканского студенческого форума «Студент года - 2014»

17 ноября 2014, понедельник

Подведены итоги Республиканского студенческого форума «Студент года - 2014»

17 ноября 2014 года в Государственном музыкальном театре им. И. М. Яушева подвели итоги Ежегодной студенческой премии Республики Мордовия «Студент года-2014». День 17 ноября известен нам как Международный день студента. Он был учрежден в 1941 году в Лондоне на международной встрече студентов, боровшихся против фашизма. В настоящее время, Международный день студента это символ объединения студенческой общественности всего мира. Это праздник науки, знаний и молодости.

С приветственным словом к студентам и преподавателям ВУЗов города Саранска обратился Глава Республики Мордовия Владимир Волков. Он поздравил всех с Международным днем студента и призвал улучшать свои показатели во всех направлениях студенческой жизни. Далее состоялась церемония вручения Благодарностей Главы РМ молодежи, которая участвовала в окружных и федеральных мероприятиях.

Студенты географического факультета собрали большой «урожай» наград:
За большой вклад в развитие этнического туризма в республике Благодарность Главы РМ объявлена Кливер Дарье (304 группа).
За большой вклад в развитие культурно-познавательного туризма в республике Благодарность Главы РМ объявлена Ивановой Алине, Кедровой Екатерине, Чинковой Наталье, Халиуллиной Марии (все 504 группа) и Талышевой Анастасии (404 группа).

Стало доброй традицией в Международный день студентов подводить итоги Республиканского конкурса «Студент года»! Жюри выбрало достойных в 8 номинациях. Председатель государственного комитета Республики Мордовия по делам молодежи Наталья Александровна Помелова поздравила и подвела итоги конкурса.

Победительницей в номинации «Спортивные достижения» стала студентка географического факультета 401 группы Ангелина Фомина.

Мы еще раз поздравляем всех с праздником – Международным Днем студента и поздравляем тех, кто получил награды и звание «Студент года - 2014»!