II Большая географическая олимпиада

2 марта 2015, понедельник

II Большая географическая олимпиада

Второго марта на географическом факультете прошла «II Большая географическая олимпиада». В битве умов сошлись студенты различных факультетов и институтов, специальностей и направлений подготовки. Участникам предстояло проверить свои знания по множеству направлений. Например, почвоведение, туризм, страноведение, экология, картоведение и прочая и прочая. А порой предстояло проявлять смекалку при выполнении некоторых заданий.

Олимпиада состояла из 3 туров: первый и второй тур являлись отборочными и содержали тестовые задания. Третий тур являлся финальным и проводился в формате телевизионной версии «Своей игры» среди тройки лидеров, определившихся в первых двух турах.

В результате напряженной борьбы места распределились следующим образом: третье место занял Подгорнов Андрей (географический факультет), второе – Лисин Даниил (географический факультет), А победителем олимпиады стал Денис Дудырин (юридический факультет).
Также была предусмотрена номинация для двух студентов, обучающихся на не географических специальностях и показавших лучший результат. Ими стали: Афонин Андрей (СТФ) и Дудырин Денис (юридический факультет).