Республика Мордовия – расширяется сеть центров космических услуг

7 мая 2015, четверг

Республика Мордовия – расширяется сеть центров космических услуг

В рамках прошедшей 23 апреля 2015 г. II Международной научно-практической конференции «Природные опасности: связь науки и практики» в Национальном исследовательском Мордовском государственном университете имени Н.П. Огарева был открыт инновационно-образовательный центр космических услуг (ЦКУ).

В открытии Центра приняли участие и. о.  ректора Национального исследовательского Мордовского государственного университета имени Н. П. Огарева Вдовин С.М,, Министр информатизации и связи Республики Мордовия Соколов О.А., заместитель генерального директора ООО «Инновационно-технологический центр «СКАНЭКС» Сергеева М.А., генеральный директор ОАО «НПК «РЕКОД» Безбородов В.Г., декан географического факультета Национального исследовательского Мордовского государственного университета имени Н. П. Огарева  Ямашкин А. А.,руководитель отдела образовательных проектов ООО «Инновационно-технологический центр «СКАНЭКС» Воронина М. В.

Были обсуждены и выработаны направления расширения сотрудничества в области использования результатов космической деятельности в Республике Мордовия.