Географы приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»

30 августа 2015, воскресенье

28 августа по всей стране стартовала масштабная акция – Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Не остались в стороне и студенты географического факультета, представители Русского географического общества в Республике Мордовия. За последние годы на счету географов участие в нескольких крупных всероссийских и республиканских лесовосстановительных акциях, мероприятий по очистке от мусора прибрежных и лесных территорий. В этот раз около 30 студентов факультета вместе с сотрудниками Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия, Министерства внутренних дел по Республике Мордовия, членами «Молодой Гвардии Единой России», ДЭО «Зеленый мир» и движения «ЭКА» очистили от мусора юго-западный лесной массив в районе Зеленой рощи.

Всех участников акции поблагодарил Заместитель Министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия А. Н. Макейчев.  Александр Николаевич отметил, что несмотря на повышенное внимание руководство региона к решению экологических проблем, значительное финансирование природоохранных программ, качество среды во многом зависит от каждого человека, его личного отношения к природе, пример которого был сегодня и продемонстрирован активистами.