В Мордовском университете названы победители фестиваля студенческого творчества и конкурса «Человек года»

30 сентября 2016, пятница

27 сентября на заседании ученого совета студенческий совет МГУ им. Н. П. Огарёва объявил итоги двух важных конкурсов, проводимых студенчеством. Были вручены награды победителям фестиваля студенческого творчества и конкурса «Человек года».

Фестиваль студенческого творчества проводится каждый учебный год. Победители выбираются на основе рейтинга, в котором учитывается вся внеучебная активность студентов вуза. Каждый студент может принести баллы в копилку своего факультета и института, потому фестиваль особенно значим для студенчества. Призовая тройка фестиваля по итогам прошедшего учебного года выглядит так:
1 место – географический факультет
2 место – Историко-социологический институт
3 место – филологический факультет

Конкурс «Человек года» проводится ежегодно по нескольким номинациям, победителей определяют результаты анкетирования студентов. Награды победителям конкурса на ученом совете вручили ректор С. М. Вдовин и председатель студенческого совета университета Анастасия Гришнёва.

Преподавателем года в естественно-научной области стал О. А. Зарубин.