Молодые географы России приняли участие в VI Открытом чемпионате Республики Мордовия по географии

3 декабря 2017, воскресенье

2 декабря прошло одно из самых масштабных мероприятий географов Мордовии – VI Открытый чемпионат в Республики Мордовия по географии. Организаторами выступили Отделение РГО в Республике Мордовия и МГУ им. Н. П. Огарёва. Доброй традицией стало проведение соревнования на приз Главы Республики Мордовия, Председателя Попечительского совета Отделения Русского географического общества в Республике Мордовия Владимира Дмитриевича Волкова. Чемпионат проводился в использованием современных web-технологий и доступ к заданиям мог получить любой пользователь сети Интернет.

В чемпионате приняли участие более 750 юных географов из Республики Мордовия, европейской части России - Чувашии, Удмуртии, Башкортостана, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Липецкой, Волгоградской, Ярославской, Тверской, Воронежской областей; Сибири - Алтая, Иркутской области; Дальнего Востока - Еврейской автономной области. Участники решали множество задач из области физической и социально-экономической географии, картографии и топографии, использования инновационных методов географических исследований. Целесообразно отметить весьма высокий уровень подготовки юных географов. Они успешно решали задачи как общеобразовательного уровня, так и нестандартные проблемы в области новейших методов исследований и оценки состояния окружающей среды.

Мы благодарим всех участников VI Открытого чемпионата Республики Мордовия по географии на приз Главы Республики Мордовия, Председателя Попечительского совета Отделения Русского географического общества в Республике Мордовия Владимира Дмитриевича Волкова. Церемония награждения и подведения итогов чемпионата состоится в рамках заседания Ученого совета Отделения Русского географического общества в Республике Мордовия 23 декабря 2017 года в 13.00 по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Советская, д. 24, ауд. 215 (Центр космических услуг, географический факультет ФГБОУ ВО «МГУ им. Н. П. Огарёва»). Дополнительная информация будет сообщена позже на сайте географического факультета (www.geo.mrsu.ru), на геопортале РГО в Республике Мордовия (www.geo13.ru), в официальной группе Отделения РГО в Республике Мордовия в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/rgo_mordovia). Интересующие вопросы можно задать по электронной почте Оргкомитета: rgo.mordovia@gmail.com.