Студентка Мордовского университета пройдет стажировку в Сербии

27 мая 2018, воскресенье

Студентка Мордовского университета пройдет стажировку в Сербии

Русское географическое общество объявило 15 победителей конкурса на участие в летней стажировке в Сербии. Право принять участие в стажировке получили лучшие представители сообщества молодых географов России, ведущие активную научную, образовательную и волонтерскую деятельность. В течение двух недель, с 1 по 14 июля, победители конкурса будут изучать физико-географические особенности горного массива Копаоник, сельскохозяйственные угодья, туристские и промышленные объекты, примут участие в деловой программе стажировки.

В их числе студентка Мордовского университета, руководитель научного сектора студенческого совета географического факультета и молодежного клуба Отделения Русского географического общества в Республике Мордовия Мария Москаева. В 2017-2018 гг. Мария приняла участие в масштабных проектах Русского географического общества: Всероссийский молодёжный слёт Русского географического общества, VIII географическом фестивале «Фрегат Паллада» в г. Ульяновск, являлась организатором ключевых мероприятий регионального Отделения Русского географического общества.

Опыт, полученный в результате стажировки, будет реализован в совместных проектах Мордовского университета и Отделения Русского географического общества в Республике Мордовия, среди которых геопортал «Природное и культурное наследие Мордовии», Большая географическая олимпиада, Чемпионат по географии среди школьников и др.