Географический факультет Мордовского университета и Отделение РГО в Республике Мордовия приглашают принять участие в конкурсах

2 ноября 2018, пятница

Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва и Отделение Русского географического общества в Республике Мордовия объявляют о традиционных конкурсах по географии для школьников и студентов:

VII Открытый чемпионат Республики Мордовия по географии на приз Главы Республики Мордовия, Председателя Попечительского совета Отделения Русского географического общества в Республике Мордовия Владимира Дмитриевича Волкова (см. положение);

IX Республиканская интернет-олимпиада  «Природа, население, хозяйство финно-угорского мира» (см. положение);

VII Республиканский конкурс «Планета Земля глазами жителей Мордовии» (см. положение).

Конкурс проектных работ «географическое исследование природы и общества» (см. положение).

Ежегодно в мероприятиях принимают участие более 1 000 школьников и студентов из разных регионов Российской Федерации.

VII Открытый чемпионат Республики Мордовия по географии на приз Главы Республики Мордовия, Председателя Попечительского совета Отделения Русского географического общества в Республике Мордовия Владимира Дмитриевича Волкова и IX Республиканская интернет-олимпиада «Природа, население, хозяйство финно-угорского мира» входят в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, проводимых ФГБОУ ВО «МГУ им. Н. П. Огарёва», результаты которых учитываются в качестве индивидуальных достижений поступающих в 2019/2020 учебном году согласно приказу ФГБОУ ВО «МГУ им. Н. П. Огарёва» от 18.10.2018 г. № 803. При приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета победителю и призерам начисляется 2 балла к сумме конкурсных баллов. Указанные результаты учитываются в качестве индивидуального достижения, если подтверждающие документы получены не ранее 4 лет до дня завершения приема документов от поступающего и вступительных испытаний.

Обращаем внимание, что Открытый чемпионат Республики Мордовия по географии на приз Главы Республики Мордовия, Председателя Попечительского совета Отделения Русского географического общества в Республике Мордовия Владимира Дмитриевича Волкова пройдет 8 декабря 2018 г. с 17:00 до 18:00 на онлайн-площадке (сайте в сети Интернет). Доступ к ней будет осуществляться с главных страниц сайта географического факультета МГУ им. Н. П. Огарева (geo.mrsu.ru) и геопортала РГО в Республике Мордовия (geo13.ru).

Адрес оргкомитета конкурсов: г. Саранск, ул. Советская, д. 24, каб. 321 (деканат географического факультета), тел. +7 (987) 682-88-32 (контактное лицо – Мария Москаева – руководитель Молодежного клуба Отделения Русского географического общества в Республике Мордовия), электронная почта: rgo.mordovia@gmail.com.

Церемония награждения победителей и призёров конкурсов состоится в рамках заседания Отделения Русского географического общества в Республике Мордовия 26 января 2019 года в 12:30 по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Советская, д. 24, ауд. 318. Всем участникам, не занявшим призовые места, высылается электронный сертификат участника.