Подведены итоги ежегодных конкурсов Отделения Русского географического общества в Республике Мордовия

20 января 2020, понедельник

Конкурсное жюри подвело итоги X Республиканской интернет-олимпиады «Природа, население, хозяйство финно-угорского мира» и VIII Республиканского конкурса «Планета Земля глазами жителей Мордовии». Организаторами выступили МГУ им. Н. П. Огарёва и Отделение Русского географического общества в Республике Мордовия.

Победители X Республиканской интернет-олимпиады «Природа, население, хозяйство финно-угорского мира»:

• 1 место – Липатова Дарья Анатольевна (Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Ромодановская средняя общеобразовательная школа № 1», 10 класс), руководитель – Картаева Лилия Михайловна;
  • 2 место – Алексанкина Елена Сергеевна (Муниципальное образовательное учреждение Новоникулинская средняя школа муниципального образования «Цильнинский район» Ульяновской области, 9 класс), руководитель – Потапова Светлана Александровна;
  • 3 место – Рогожкина Ольга Алексеевна (Муниципальное общеобразовательное учреждения «Новоакшинская средняя общеобразовательная школа», 9 класс), руководитель – Никитина Наталья Владимировна.

Победители VIII Республиканского конкурса «Планета Земля глазами жителей Мордовии»:

Номинация «Природное и историческое наследие культурного ландшафта Мордовии»

• 1 место – Столярова Дария Владимировна (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №32», 7 класс), руководитель – Подмарева Лилия Леонидовна;
  • 2 место – Терехин Дмитрий Юрьевич (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Красносельцовская СОШ» Рузаевского муниципального района, 10 класс), руководитель – Киревичева Наталья Владимировна;
  • 3 место – Питина Виктория Николаевна (Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Ичалковская средняя общеобразовательная школа», 7 класс), руководитель – Вечканова Татьяна Спиридоновна.

Номинация «Природное и историческое наследие планеты Земля»

• 1 место – Рогожин Егор Евгеньевич (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей № 43» г. о. Саранск, 5 класс), руководитель – Шабайкина Виктория Александровна;
  • 2 место – Тиньгаева Ирина Игоревна (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №39», 9 класс), руководитель – Проняшина Вера Викторовна;
  • 3 место – Кочетков Егор Валентинович (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей № 43» г. о. Саранск, 10 класс), руководитель – Левушкина Наталия Анатольевна.

Церемония награждения победителей и призеров конкурсов состоится в рамках заседания Отделения Русского географического общества в Республике Мордовия 25 января 2020 года в 12:30 по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Советская, д. 24, ауд. 318. На награждение приглашаются победители и призеры конкурсов, а также руководители, принимавшие участие в подготовке учащихся к конкурсам.

Интересующие вопросы можно задать по электронной почте Оргкомитета: rgo.mordovia@gmail.com.