Республиканская научно-практическая конференция школьников «интеллектуальное (инновационное) будущее мордовии». Секция «география»

26 апреля 2013, пятница

25 апреля 2013 г. в минералогическом музее географического факультета Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарева подвели итоги работы секции «География» Республиканской научно-практической конференции школьников «Интеллектуальное (инновационное) будущее Мордовии»

На конференции были представлены исследовательские проекты по физической, экономической и социальной географии, географии туризма, географической экологии. Отделение ВОО «Русское географическое общество» в Республике Мордовия всячески поддерживает проектно-исследовательскую деятельность школьников и студентов. Зам. декана геофака по научной работе, ученый секретарь регионального отделения В. Н. Масляев рассказал о перспективных научных направлениях ученых географического факультета, отметил важность проведения таких мероприятий, способствующих развитию творческого мышления и появлению инновационных идей. На географическом факультете созданы все условия для реализации научно-исследовательского потенциала молодежи. Всем участникам научно-практической конференции предложено продолжить обучение по направлениям подготовки географического факультета: география, экология и природопользование, картография и геоинформатика, туризм, землеустройство.
Победителем призан ученик 10 кл. СОШ № 36 г. Саранска Марьин Александр. Второе место заняла ученица 9 кл. СОШ № 40 г. Саранска Севкаева Гузалия. Третье место поделили Ляличкина Анастасия, Спирина Наталья – ученицы 9 кл. Атемарской СОШ и Копнова Ирина – ученица 9 кл. Новотроицкой СОШ.

Руководитель научного сектора студсовета
географического факультета