Определены победители и призеры II Республиканского конкурса фотографии ландшафтов "Планета Земля глазами жителей Мордовии"

20 января 2014, понедельник

Завершился прием конкурсных работ. Жюри предстояло оценить работы 108 участников и из почти 200 работ выбрать лучшие. Были определены победитель и 4 призера в каждой из номинаций: "Природное и историческое наследие планеты Земля" и "Природное и историческое наследие культурного ландшафта Мордовии". Оргкомитет Конкурса выражает огромную благодарность всем участникам и желает успехов в искусстве фотографии и изучении природного и исторического наследия культурного ландшафта Мордовии и всего мира!

Церемония награждения состоится в рамках заседания отделения Русского географического общества в Республике Мордовия 25 января 2014 года в 12:30 по адресу г. Саранск, ул. Советская, 24, актовый зал (4 корпус МГУ им. Н. П. Огарёва, 2 этаж). Победителей и призеров ждут дипломы и ценные подарки.

Победители и призеры II Республиканского конкурса фотографии ландшафтов "Планета Земля глазами жителей Мордовии":

Номинация "Природное и историческое наследие планеты Земля"
- победитель: Смирнова Наталья Васильевна, магистрант II года обучения филологического факультета МГУ им. Н.П. Огарева, корреспондент газеты «Аргументы и Факты – Мордовия». Фотография "Арзамасские купола" (г. Арзамас, Нижегородская область, Россия);
- призер: Денисова Анна Александровна, 10 класс, МБОУ «Ковылкинская СОШ № 4. Фотография «Между небом и землей» (г. Сухум, Абхазия);
- призер: Комаров Кирилл Владимирович, магистрант 2-го года обучения направления подготовки "История", Историко-социологический институт МГУ им. Н.П. Огарева. Фотография "Порт Байкал" (пирс около музея озера Байкал п. Листвянка, Иркутская область, Россия);
- призер: Лисин Даниил Абинашевич, студент 1 курса географического факультета МГУ им. Н. П. Огарёва. Фотография "Вершина Пшиш в ясную погоду" (поселок Архыз, Республика Карачаево-Черкесия, Россия);
- призер: Поляков Денис Олегович, 6 класс, МОУ «Лицей №43» г.о. Саранск. Фотография «Закат над морем» (побережье Черного моря, г. Анапа, Краснодарский край, Россия).

Номинация "Природное и историческое наследие культурного ландшафта Мордовии"
- победитель: Семенова Валентина Борисовна, учитель, гимназия № 20 г. о. Саранск. Фотография "Раздолье" (окрестности села Енгалычево, Дубенский район).
- призер: Бимаева Наталья Валерьевна, 10 класс, МОУ «Гимназия №29» г. о. Саранск. Фотография "Необычайная красота леса" (база отдыха в Сивини, Краснослободский район);
- призер: Маркина Елена Николаевна, учитель МБОУ "СОШ № 8" Рузаевского муниципального района. Фотография "Окрестности села Шишкеево" (с. Шишкеево, Рузаевский район);
- призер: Мишин Михаил Владимирович, 7 класс, МОУ «Лицей №43» г.о. Саранск. Фотография «Пламенное зарево над Саранском» (Советская площадь на закате, г. Саранск);
- призер: Упыркин Иван Юрьевич, 10 класс, МОБУ «Б – Сыресевская СОШ» Ичалковского района. Фотография "Лес" (Барахмановское лесничество, Ичалковский район).