Торжественное заседание Ученого совета Отделения РГО в Республике Мордовия.

26 января 2014, воскресенье

Торжественное заседание Ученого совета Отделения РГО в Республике Мордовия.

25 января состоялось Торжественное заседание Ученого совета Отделения Русского географического общества в Республике Мордовия. В расширенном заседании приняли участие профессорско-преподавательский состав и студенты географического факультета, учащиеся и учителя школ города Саранска и Республики Мордовия, краеведы.

Председателем Отделения РГО в Республике Мордовия Анатолием Александровичем Ямашкиным и учёным секретарём Отделения РГО в Республике Мордовия Валерием Николаевичем Масляевым были подведены итоги работы за 2013 год. Состоялась церемония награждения призеров и победителей II Республиканского конкурса фотографии ландшафтов "Планета Земля глазами жителей Мордовии", IV Республиканской интернет-олимпиады среди школьников по географии "Природа, население и хозяйство финно-угорского мира", II Открытого чемпионата Республики Мордовия по географии среди школьников. Лауреатов конкурсов поздравили представители творческих коллективов географического факультета.