Большая географическая олимпиада

19 февраля 2014, среда

Большая географическая олимпиада

18 февраля прошла I Большая географическая олимпиада МГУ им. Н. П. Огарёва, включившая в себя задания из различных сфер географической науки. В мероприятии приняли участие студенты географического, юридического факультетов, факультета математики и информационных технологий, медицинского института, института физики и химии и историко-социологического института. Свои знания проверяли как первокурсники, так и студенты старших курсов, среди которых руководители научных секторов студенческих советов.

После двух отборочных туров определились финалисты, которые в формате телевизионной "Своей игры" определили 1, 2 и 3 место. В результате 3 место занял Игорь Терешкин (географический факультет, 103 группа). Вторым стал Даниил Лисин (географический факультет, 101 группа). 1 место у Игоря Надеждина (факультет математики и информационных технологий)! Стоит отметить, что Игорь является победителем республиканской и всероссийской олимпиады школьников по географии, поэтому особенно приятно, что и в студенческие годы он продолжает проявлять интерес к географии! Победитель и призеры были награждены дипломами и подарками от спонсоров и партнеров факультета.