12 апреля 2014, суббота

С 7 по 11 апреля в МГУ им. М. В. Ломоносова прошла Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов». Конференция проводится в рамках Международного научного молодежного форума «Ломоносов-2014».

В СПбГУ с 11 по 13 апреля прошёл X Большой географический фестиваль студентов и молодых ученых, посвященный 290-летию образования Петербургского университета и 100-летию со дня рождения академика АН СССР, известного полярника Алексея Федоровича Трёшникова.

Что объединяет два этих мероприятия? Ответ прост: Александр Брянцев студент географического факультета МГУ им. Н. П. Огарёва! В Москве Александр выступил с докладом "Электоральная география России (по результатам выборов 2011 и 2012 года)", в Санкт-Петербурге - с темой "Электоральные процессы на Украине".