Победа на Всероссийской олимпиаде по экологии и природопользованию

19 мая 2014, понедельник

Победа на Всероссийской олимпиаде по экологии и природопользованию

15-16 мая в Воронежском государственном университете прошла XII Всероссийская студенческая олимпиада по экологии и природопользованию, являющаяся самой престижной студенческой олимпиадой страны данного профиля. Традиционно олимпиада собрала сильнейших студентов из России. В этом году за награды боролись 58 участников (29 команд) из ВУЗов Воронежа, Москвы, Тамбова, Нижнего Новгорода, Самары, Перми, Оренбурга, Томска, Барнаула, Твери, Челябинска, Белгорода, Ижевска и других городов. Мордовский университет представляли студенты географического факультета Евгения Кулагина (магистрант 1 года обучения) и Олег Зарубин (бакалавр 4 года обучения).

Огарёвцы успешно справились с теоретическими и практическими заданиями. По итогам олимпиады в личном рейтинге Олег Зарубин занял 3 место и стал победителем в номинации «Охрана биоразнообразия».